Храп или хрип во время разговора

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, заметила у сына странные хрипы. Когда он разговаривает. Отрывисто вздыхает воздух и звук, как храп. Когда спит, в состоянии покоя, когда играет. Хрипов нет. Только во время разговора и именно при вдохе. Храп где-то в носоглотке. Были у педиатра. Все чисто. Причем когда его просишь дышать, просто глубоко ртом или носом, то хрипов нет. Чистое дыхание. Но при отрывисто вдохе при разговоре постоянно храпит.
Что делать, ведь когда приходим к врачу хрипов нет и на меня смотрят странно?
И еще мне не нравится что он вдыхает воздух после каждого слова. Мама. Вдох. Мы. вдох. Пойдем. Вдох. Гулять. Вдох.
Может от этого эти хрипы?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Ребёнка следует обследовать на предмет гипертрофии аденоида. Если в носоглотке патологии нет, то, скорее всего, проблема неврологического характера.
Елена 2019-11-30 16:20
Ирина Юрьевна, то есть сначала на консультацию к ЛОРу, если там все нормально, то к невропатологу? Анализы нужны перед посещением Лора?
Анализы не нужны. Только после осмотра лора имеет смысл посетить невролога.
Елена 2019-11-30 16:24
Спасибо.