Что то внутри как будто булькает при дыхании?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. Мне 32 года. У меня в анамнезе частый насморк с прозрачным отделяемым, вазомоторный ринит. Болею ОРВИ всегда носом, течет дня три. А в последний года два, когда ребенок пошел в сад и стал часто заражать меня, стала болеть еще с кашлем + трахея, и часто при вдохе или выдохе такое странное ощущения бульканья (после этого и врачи слушали и рентген делала, когда на пневмонию думала), все нормально, проходит само.

Примерно две с половиной недели назад, ввиду того, что это бывает как я замечаю только когда насморк, ночью проснулась от соплей и тут бульканье опять при вдохе было(как будто в районе трахеи слизь бурлит), хотя орви не было, сделала прокашливанье и все прошло. Пару дней назад заразилась от дочки вирусом (сопли текут ручьем) и сегодня опять несколько раз при вдохе это бульканье заметила, я его ощущаю, его не слышно, никакого свиста, просто когда вдыхаю чувствую что какая-то слизь бурлит внутри. Кашля тоже нет. Возможно ли это от соплей бесконечно идущих и стекающих в носоглотку?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-19 11:42
Здравствуйте, нет ли аллергического фона у вас? Если при обследовании в лёгких ничего не выявлено, то вероятнее слизь затекает через носоглотки в гортань и трахею.
Анна 2020-06-19 12:01
Аллергического фона вроде нет.
А к кому идти на обследование, к лору или пульмонологу и какие анализы сдать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-19 12:08
Сдайте анализы крови на иммуноглобулин Еобщий и очно к лор врачу для осмотра гортани.