Приступ кашля с невозможностью вдоха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Со мной во время болезни (орви, кашель с отхождением мокроты) происходит такая ситуация: внезапно начинается приступ кашля, я не могу не вдохнуть не выдохнуть, начинаю кашлять, кашель не проходит минут 5. я пытаюсь выпить воды, но это не помогает. Через пять минут все само проходит. От напряжения все лицо мокрое. Началось несколько лет назад и бывает только во время болезни (кашель с мокротой) и часто в общественных местах начинается. Подскажите пожалуйста, серьезно ли это и к кому обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача и обследование глотки на предмет патологии глотки (хронический фарингит, аллергические заболевания). При исключении ЛОР патологии требуется консультация пульмонолога.
Анастасия 2017-05-31 21:48
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Была на приеме у Лор врача. Врач сказал что это ларингоспазм из-за ОРВИ и рефлюкса. Выписал лечение носа, горла и желудка.
Здравствуйте! Да, такое возможно. Лечите рефлюксную болезнь, поскольку высока вероятность, что именно это частая причина ларингоспазма.