Подкашливание во время разговора

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос связанный с постоянный покашливанием во время разговора у моего сына. Сейчас он находится на службе в армии. Еще с осени я стала замечать, что при разговоре со мной по телефону он периодически подкашливает (именно подкашливания, а не кашля). Не сильно, но часто. Когда я стала у него спрашивать почему такое происходит, болит ли горло и т. д., он ответил, что никаких болей не испытывает, просто сорвал горло во время строевого пения. Сейчас уже конец марта, а подкашливание так и не проходит. По словам, сына дискомфорта ему это не доставляет, но когда разговаривает происходит сухость во рту и необходимость слегка кашлянуть. Он уже к этому привык и практически не замечает. А меня это стало настораживать.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого подкашливания и как от него избавиться.
Заранее спасибо!
Теги: кашель во время разговора по телефону
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может явлением фарингита. Следует орошать ротоглотку раствором Мирамистина, затем смазывать стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Ольга 2016-03-21 18:37
Спасибо за совет!