Сильный храп и хрип у новорожденного

Спрашивает: Марина77
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! МОжет подскажите советом? Дочке моей подруги 2 месяца. Она сильно хрипит (как свист чтоли и храп) когда спит и сосет молоко. Очень громко. Мне прям страшно слушать. Им врачи ничего конкретного не говорят. В роддоме такого хрипа не было вообще. Звуки исходят из носоглотки скорее всего. Легкие чистые. Педиатр сказала, что стоить подождать до 6 месяцев. Но подруга очень переживает. На УЗИ не направляли.
Спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, что свист связан со слабостью мягкого неба, которое, как любая мышца, тренттуется по мере развития сосательного рефлекса. Все это норма, но необходимо все же обратиться к лор врачу очно, чтобы исключить Лор патологию.