При разговоре пропадает голос

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я во время беременности болела простудой и при этом болело горло очень сильно, был хрип. Я, не долечившись до конца, вышла на работу, которая требует постоянно общения с клиентами. И мне приходилось кричать через хрип. После этого при разговоре у меня пропадает голос, как будто прикрывается и трудно говорить иногда. Уже прошло пол года, а ситуация не меняется. Помогите пожалуйста советом, это очень мешает в повседневной жизни, при этом горло не болит. Спасибо!
Теги: пропадает голос при разговоре, иногда при разговоре хрипнет голос, периодически пропадает голос при разговоре
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Недолеченный фаринголарингит, не соблюдение голосового режима привело к хроническому ларингиту. В данной ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра, пройти курс физиотерапии. Возможно, понадобиться консультация фониатра.
p. s. Будьте здоровы!