Периодически пропадает голос, что нужно делать, а что нельзя?

Спрашивает: Miss_taiga
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер, Ирина Юрьевна!

Слегка простудившись у меня появляется боль в горле, а затем пропадает голос. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать и чего категорически нельзя делать при потере голоса?

Заранее благодарю.
Литвинюк
Теги: тонзиллэктомия, ларингит, болит горло, пропал голос, переодически пропадает голос, пропадает голос периодически
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2011 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тонзиллит, который осложняется ларингитом. В этом случае необходимо решать вопрос о плановой тонзиллэктомии (удалении миндалин) или же постоянная профилактика тонзиллита (если это возможно! Вопрос необходимо решать на очном приёме).

p. S. Будьте здоровы!!!
Оксана 2020-02-29 09:05
Здравствуйте, а если со спецификой работы весь день приходится говорить, и к концу дня голос сиплый очень становится, но совсем не пропадает, что бы вы посоветовали в таком случае? Может быть какие-нибудь препараты принимать нужно?
Здравствуйте! Ни один препарат не способе укрепить голосовой аппарат. Выход в этой ситуации только один - снизить голосовую нагрузку.
Майя 2016-05-03 08:01
Здравствуйте! У меня проблема с голосом, он как оглушен, до етого пила имбирь и голос начал пропадать, потом перестала пить имбирь вроде начал вос1танавливатся. Температури нет, горло не болить, но что то как дереть в горле, и иногда колет. Может ли имбирь спечь голосовые связки? Что ето может быть? Нужно обращатся к врачу? Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, у вас фаринголарингит. Имбирь следует исключить из вашего рациона. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. В обязательном порядке следует соблюдать голосовой режим. Осмотр врача желателен в любом случае.