После ФГДС болит горло неделю, начал голос пропадать

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Третий год лечу язву 12-перстной кишки, сезонные обострения весной и осенью.
Добрый день! Мне 34 года. После прохождения ФГДС болит горло и не проходит уже неделю, скапливается зелено-желтая слизь очень вязкая. Голос начал пропадать. Результаты обследования желудка хорошие. Чем я заболела? Может быть такое с горлом после гастроскопии?
Теги: болит горло после гастроскопии, после фгдс пропал голос, после гастроскопии болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что глотка была инфицированна. Орошайте глотку растворами Хлоргексидина в разведении 1: 10 или Сангвиритрина 1: 40, ротоканом и т. д. Необходим осмотр ЛОР врача очно.
P. S. Будьте здоровы!