Длительное воспаление в горле

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: 6 лет назад был поставлен диагноз АиТ. Года 3 все спокойно. Анализы сдаю 2 раза в год
Здравствуйте. Уже год воспалено горло. Первое время болело, сейчас уже нет. Лимфоузлы в норме. Огромное количество пробок, которое мешает уже глотать. На гландах скапливается слизь, которую каждые 10 минут приходится откашливать и отхаркивать. Ко всему ещё и запах изо рта. Терапевт сказала что все это очень плохо, может дать осложнения. Лор врач сказала, что это вообще не к ней. Никакое лечение не помогает, антибиотики, полоскания, даже облучать пробовали. Что делать, куда обращаться? Ко всему неделю назад заболело ухо, точнее сустав рядом. Отдаёт в челюсть, зубы болят, голова расскалывается и кружится. Не может это быть связано? Раньше сустав болел только на холоде
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Относительно боли "в суставе" следует за консультацией обратиться к неврологу, поскольку высока вероятность неврита тройничного нерва.
Ангелина 2017-09-13 08:23
Состояние меняется. Иногда чуть хуже, иногда вот так. Периодически без причины начинает болеть горло. Часто пропадает голос, после откашливания становится лучше.
Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Ангелина 2017-09-14 12:01
Мазки сдавала. Все хорошо. Больше всего беспокоит, что голос пропадает. И возможность нехороших последствий. Не знаю относится ли данная проблема к горлу, но моча в последнюю неделю ярко жёлтого цвета, не естественно яркого и сильно пахнет. Причём пью много, изменений в питании не было
Здравствуйте! Моча, конечно, с проблемами с горлом не связана. Относительно глотки следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь.