Пропал голос, горло не болит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня стал пропадать голос, горло при этом не болит. Сначала голос стал пропадать по вечерам, потом случаи осиплости участились. Горло не красное. Есть ещё одна особенность: в последнее время часто стал давиться во время того, как начинаю пить воду(будто бы попадает не в то горло) , раньше такое не было. Подскажите, что делать пожалуйте
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Как давно подобная симптоматика?
Максим 2018-01-04 22:35
Около недели
Здравствуйте! У вас симптомы ларингита. Я бы рекомендовала ингаляции с тантум Верде по 5 минут 2 раза в день, а также рассасывайте Гомеовокс по таблетке 6-8 раз в день 5 дней. Старайтесь на момент лечения соблюдать голосовой режим, т. е. молчать.
Максим 2018-01-07 17:15
Спасибо вам большое. Ездил параллельно в больницу, сказали всё тоже самое, что и вы. Очень впечатляет то, что вы без осмотра поставили правильный диагноз и выписали те же самые варианты лечения!