Холтеровское исследование

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой холтеровского исследования. Прилагаю фото и дублирую заключение.
Заранее благодарен.
Заключение холтера: За время исследования регистрировался базовый синусовый ритм со среднедневной частотой 69, средненочной 58. Циркадный ритм не сохранен. Циркадный индекс снижен(1,2). Преимущественно в ночные часы выявлена а-v блокада 1 ст. (уширение PQ максимально до 0,27 сек.). 24 раза в ночные и ранние утренние часы зарегестрированны паузы длительностью более 2 сек, максимально до 2.832 сек, связанные, с a-v блокадой 2 ст., 33 раза преимущественно в ночные часы зарегистрированы эпизода a-v блокады 2ст. С регистрацией пауз длительностью максимально до 1,998сек. Редкая, единичная, одиночная, предсердная экстрасистолия. Ишемические изменения не выявлены. Дважды проведена лестничная проба (5 этаж, субъективно – одышка), при этом на фоне значительного прироста ЧСС максимально до 150 выявлена косовосходящая депрессия ST CM5 mavF c T(+) – диагностически незначима.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Есть смысл показаться кардиологу