Паузы более 2000мсек и менее 2500 мсек 263 шт

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, невроз, заболевания ЖКТ
Здравствуйте, помогите расшифровать результат суточного мониторинга ЭКГ. За время ХМ базовый фибрилляция предсердий. Среднесуточная ЧСС -71 уд/мин, среднедневная - 75 уд/мин, средненочная 67 уд/мин. Максимальная пауза ритма - 3,41 сек, зафиксировано 263 паузы продолжительностью более 2 сек. Циркадный индекс 1,1. Ригидный циркальный профиль ритма. Эктопическая активность: зарегистрировано -986 ЖЭС, вентрикулярной активности не зарегистрировано. Достоверных ишемических депрессий и элеваций сегмента ST не зарегистрировано. Максимальная продолжительность интервала QT-479 мсек зарегистрировано 95 эпизодов продолжительностью 1 час 59 минут. Основной ритм мерцательная аритмия.
Теги: 1980мс паузы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-16 13:48
Здравствуйте. Есть постоянная форма мерцательной аритмии. Убедительных признаков ишемии и других серьезных отклонений не выявлено.