Мерцательная аритмия - антиаритмические препараты

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: См. выше + Холестерин 3,7; Глюкоза 4,8; Гемаглобин 148; СОЭ 12
Здравствуйте. Бабушке 80 лет.
Мед заключение:
мерцание предсердий, брадисистолическая форма, со ср ЧЖС=51 уд в мин (в утренние часы), мин ЧСС=34 уд в 1 мин (в ночное время суток).
10 пауз ритма с макс продолжительностью 2582 мс. Все паузы ритма регистрируются в ночное время суток.
Частые эпизоды заместительного идиовентрикулярного ритм, в том числе ускоренного.
Эктопическая активность значительно повышена 3 и 4 и 5 классы по по Лауне.
Удлинение QT макс до 545 мс.
Патологии ST и 3Т не выявлено.
СССУ.
Возможности поставить кардиостимулятор НЕТ.
Вопрос: какие антиаритмические препараты можно порекомендовать для лечения.
За ответ благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-09 07:49
Здравствуйте, кроме кардиостимулятора ничего нельзя, все антиаритмики ещё больше снизят пульс.