Диагноз по холтеру

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, основной ритм синосовый 99-96% и супровентикулярный 0,04% ЧСС61за минуту среднее, максимальная 96 в минуту, самый длиный перерыв 1674 мс в 0.4 31мин обусловлен постекстрасисталическай паузы, пауз болие 2000мс небыло не частые эпизоды синусовой аретмии в ночные часы, зарегистрированы три эпизода ускоренного придсердного ритма в дневные ночные часы от 2до17сек с максимальной ЧСС 138 в мин. В том часле с оберрацией. Проведение на желудочки по типу ПБП НПГ захвачены три одиночные желудочковые экстросисталы. Зарегист. Над желудочкавых экстросистл 0.21% сердечных событий 5 куплетов 2трепета. Частые эпизоды ПБП НПГ продолжительность от 2до14сек деосталической значимой дипресии СТ не выевлено. Самый длиный QT 456мс самый длиный PQ 170мс, самый короткий 148мс,
заключение: ритм синусовый 61 в мин. Тенденция к синусовой брадикардии, синус. Тахикордии не было, не частые эпизоды син. Аретмии в ночные часы, единичные одиночные экстросисталы клас Полауну 1, редкие предсердные экстросисталы 7,4 в час предсердные куплеты трепиты, частые эпизоды ПБП НПГ приемущественно в дневные часы. Достоверных ишимических изменений ST-Tне выевленно ЭКГ без особенностей. Напишите на сколько серьезно и чем лечить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-28 14:03
Здравствуйте. По холтеру отклонения не большие и специфического лечения не требуют.