АВ блокада 2 степени 1 типа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с мониторингом. Мой кардиолог направила меня к аритмологу только после того как я ее попросила. Меня пугают АВ блокады, прошлый раз (в 2017г) была одна блокада, а сейчас аж 47, продолжительностью от 1,9 до 2,3 сек. Холтер: За весь период исследования достоверно ишемической депрессии либо элевации сег S-T не выявлено. Вариабельность ритма снижена в дневные часы. Зарегистрированы редкие политопные одиночные предсердные экстрасистолы- смешанный (преимущественно дневной) тип распределения, и неоднократно регистрирующиеся по типу бигеминии. Ц. И. в пределах нормы = 1,32- вагусная активность хорошая. Ночное снижение ЧСС не достаточное. В вечерние, ночные и ранние утренние часы (во время сна) неоднократно регистрировалась транзиторная АВ блокада 2 степени 1 типа, на фоне которой зарегистрировано 47 пауз продолжительностью от 1,9 сек до 2,3 сек каждая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

2 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-31 13:18
Гипертонус парасимпатической нервной системы.

Лечения не требует, ограничение физической нагрузки не требует.

Короче у Вас все ОК, не переживайте.
Наталья 2019-05-31 14:07
Спасибо, за ответ!