Расшифровка холтера. Са-блокада 2 степени 1 типа

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. В данный момент муж проходит обследование для получения водительской справки. Так как периодически жалуется на боль в сердце был отправлен на холтер. Предварительный диагноз по итогам холтера са-блокада 2 степени 1 типа, всд. Лечение группами витамина в.
Меня смущает вариант лечения. Не нужно ли что -то более медикаментозное? Излечима ли эта блокада? Можно ли с таким диагнозом управлять автомобилем? Холтер прилагаю.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! На фото не поместилось полностью заключение холтера.
Ненастоящая 2017-08-28 00:45
Извините, пожалуйста. Дозагрузила
Ненастоящая 2017-08-28 00:46
СА-блокада 2ст 1типа может быть в норме у здоровых людей. В большинстве случаев носит преходящий характер. В вашем случае она не опасна, управлять автомобилем можно. Я бы повторила холтер через 3-4недели.