Холтер- нормы

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет, а на данных холтера поставили. Что 27 лет. Влияет ли это на результат расшифровки. Ведь для разных возрастов наверное свои нормы. Максимальный ритм 174 в состоянии покоя, а написали, что при физической нагрузке. Хотя в дневнике я этого не указывала. Заранее Вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! После 18ти лет нормы для взрослых одинаковы. Что касается детального описания (пульс в покое или при нагрузке) - вам надо уточнять у врача, проводившего обследование.