Холод в эпигастрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время появилось ощущения холода в эпигастрии, независимо от приёма пищи, из за чего это может быть. Это ощущение напоминает ментоловый холод! Я понимаю что надо очно идти к врачу, как раз на следующей недели иду, но очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 21:28
Здравствуйте, Ирина! Это может быть симптомом гастрита или функциональной диспепсии. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-10-31 08:54
Большое спасибо!