Ощущение распирания в эпигастрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, три дня назад утром поела грибов, причём маринованных. И вот уже 3 день в области эпигастрия чувство распирания, вздутия. Стул без каких либо примесей, цвет был нормальный. Вчера купила линекс и омепразол. А также пила вчера ацидофилин и снежок. Сегодня утром стул стал с желтым оттенком. Что это может быть? Вчера была отрыжка воздухом. Сегодня отрыжки нет. Аппетита как такового нет. После того, как пью омепразол ощущение пропадает, затем снова появляется. Ещё урчание в области кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 06:33
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего уксус, который был в грибах, вызвал воспаление слизистой желудка и кишечника. Сейчас нужна диета стола 1 на 2 недели, уберите все кислые продукты, включая кисломолочное, фрукты, соки и др. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.