Расшифровать результаты ФГДС по фото

Спрашивает: Stan
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста дословно расшифровать результаты прохождения ФГДС. Фото результатов исследования прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-23 20:36
Здравствуйте! За точность не ручаюсь, но более вероятно: недостаточность кардии 2 степени, хроническая застойная эзофагопатия, выраженный дуоденогастральный рефлюкс, яркое воспаление, хронический зернистый гастродуоденит.
Платная консультация
Станислав
паразитолог 2018-09-07 12:09
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна, скажите, а это может являться причиной ощущения давления и распирания в левом нижнем подреберье и в верхней части эпигастрия слева? УЗИ там ничего не показало. Помимо распирания/давления в этих местах, также присутствует ощущение давления в пояснице слева, там где почки. Плюс визуально левая часть эпигастрия кажется больше чем правая. Это состояние беспокоит уже два месяца.
Станислав
паразитолог 2018-09-07 14:16
Такое ощущение, что хочется пальцами залезть под рёбра и что-то там отодвинуть. Дискомфорт не ощущается в положении лёжа на левом боку.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 15:58
Описанное на ЭГДС состояние может вызывать множество самых разных жалоб, оно требует достаточно объёмного и длительного лечения.