Дискомфорт в районе эпигастрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Последние 3 дня беспокоит тяжесть в районе эпигастрия. Ощущение, будто желудок не переваривает еду, при нажатии - неприятные ощущения. Иногда ощущается странное чувство, будто в том месте внутри разливается что-то горячее. Боли несильные и непостоянные, но появляются периодически в течение дня. Иногда слышны короткие урчания. В детстве ставили диагноз гастродуоденит. Подобные ощущение появлялись при переедании, но таблетка Мезима помогала достаточно быстро и больно на несколько дней не затягивалась.
Переживаю, что как бы не язва.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 15:07
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом или хотя бы рентген желудка,12-перстной кишки. Сейчас перейти на диету стола №1 на 2 недели, можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней.