Почему чувствуется холодная вода в желудке?

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте. Некоторое время назад стала ощущать, что когда пью прохладную воду, то чувствую холод от нее в желудке, такое чувство, что желудок "мерзнет"! Раньше такого не было, с горячим аналогичной ситауации нет. Воду пью не ледяную, а комнатной температуры, может чуть холоднее, но это ощущение холода в желудке приносит дискомфорт. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как от этого избавиться?
Теги: если чувствуешь как холодная вода проходит по пищеводу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 15:06
Татьяна! Это нормальное явление ощущать прием холодной и горячей пищи. Все должно быть нормальной температуры, как температура тела -36.6 градусов. Тогда не такие яркие будут ощущения при приеме жидкости. Всего доброго.