Тяжесть и дискомфорт в желудке. Дрожь изнутри и снаружи

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Подозрения на фарингит
Здравствуйте.
Извините за беспокойство в такой поздний час.
Иногда по вечерам я чувствую себя плохо.
Последний раз это было около 2-х месяцев назад.
Этим вечером появилась давящая тяжесть в желудке, причём не после ужина, а чуть позже, после того как я съела 3 печеньки с маком и изюмом, легла смотреть фильм и через минут 30 попила воды.
Но после того как её попила сразу почувствовала себя нехорошо.
В желудке чувство сытости, тяжести и ощущение там выпитой воды.
Живот немного крутит, чувствую дискомфорт и меня подташнивает Когда мне плохо я начинаю сильно трястись, как-будто меня всю изламывает и просто дрожь, как изнутри в районе желудка, так и снаружи по всему телу.
Сейчас я умылась холодной водой и лежу так как время спать, а из-за этого дискомфортного чувства в желудке, подступающего к горлу не могу уснуть.
Что делать при таких 'припадках' дрожи и тяжести в желудке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 08:08
Здравствуй, Альбина! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к педиатру для назначения обследования и лечения. Сделать желательно УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования. При плохом самочувствии - вызывать скорую помощь.