Тяжесть в желудке, жжение, покалывание. Жжение в пищеводе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте, у меня возникла проблема после похода в кино. Мы с друзьями ели чипсы, ментоловые конфеты и запивали минералкой ессентуки 4.
Вечером я чувствовала ужасный опустошающий голод, словно во мне чёрная дыра, с трудом поела. На утро было также.
На следующую ночь я начала просыпаться от чувства голода, запивали его минералкой и старалась уснуть. В первые дни был запор.
На третий вечер добавилось чувство будто бы я объелась, ощущение полного желудка хотя я не ела, при этом кушать больше не хотелось. Чувство распирания, будто в желудке газ, но отрыгивать воздух не получалось. Плюс на каком боку я лежала в том и ощущалась лёгкая еле заметная боль. После приёмов еды было лёгкое жжение или пульсирование. Так было 2-3 дня.
Затем во время еды я почувствовала как желудок начало покалывать. Иногда чувствую жжение в пищеводе.

Что это может быть? Как это лечить? Жжение после приёмов пищи и тяжесть все ещё сохранены. Когда желудок пустует то появляется жжение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 18:33
Здравствуйте, Татьяна! После перечисленных продуктов могла воспалиться слизистая желудка и нарушиться его моторика. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2 - 3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.