Не чувствую желудок

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 10.09 проснулась с заложенным носом, принимала ингавирин сразу и врач в связи с эпидемией назначил ещё 6 дней азитромицин. В процессе приема азитромицина появилась тяжесть в правой половине грудной клетки внизу. Врач слушал, делала рентген, сказала не легкие. Через пару дней пропал частично вкус. Сделала узи брюшной полости, все нормально там, к сожалению приложить не могу, отдала терапевту. Тяжесть в грудной клетке списана на невралгию, тк ни по анализам, ни по обследованиям со стороны легких и брюшной полости не выявлено ничего. Итого помимо ингавирин 7 дней, азитромицина 6 дней, месяц пью омез, 10 дней мидокалм, 5 дней нимесил, витамин Д, С, сейчас назначен ксероксам. Боли утихают. Но! я три недели не ощущаю чувства голода, чувства насыщения, не чувствую желудок, не ощущаю бурчания, совсем ничего. Справа в районе печени бурчит, предполагаю кишечник. Вкуса полноценно так и не ощущаю. Врач сказала возможно на фоне приема такого количества лекарств, никуда больше на обследования направлений не даёт. А я мучаюсь. Сейчас бывает небольшая, по сравнению с той, что была вначале, когда у меня просто бочка воды внизу грудины лежала, тяжесть. Но характер ее сменился, она сейчас есть и под левым подреберьем сзади. Кровь Сдала уже трижды через каждые 2 недели. Сказали все нормально. Подскажите, возможно ли такое из-за проблем жкт? Стала мезим принимать ещё, начал бурчать кишечник, а желудок совсем не ощущаю. Подскажите, может надо на что-то ещё обследоваться? У нас в связи с эпидемией, ещё и война в области, никому уже ни до кого нет дела. Руки опускаются. Все просто отмахиваются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 21:18
Здравствуйте, Ольга! Возможно воспаление в желудке после приёма большого количества лекарств. Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.