Холестоз беременных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня идет 23 неделя беременности, после сдачи биохимических анализов, мне гинеколог поставил диагноз холестаз беременных, меня ничего не беспокоит, стоит ли бить тревогу, какие лекарства принимать, ничего не болит, фото анализов прилогаются
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 16:37
Здравствуйте, Анастасия! В анализе повышены только жировые фракции, диагноз холестаза ставим при повышении щелочной фосфатазы (в анализе нормальная), ГГТП, билирубина. Дополнительно желательно сделать УЗИ ОБП. Для нормализации анализов желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением животных жиров, препараты для снижения холестерина при беременности не назначаются.