Дайте пожалуйста расшифровку гастропанель и как лечиться какой диагноз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, можете дать расшифровку гастропанель и дать рекомендации по дальнейшему лечению, если это возможно! Меня беспокоит постоянная тошнота, налёт на языке, головокружения, плохо сплю, то запор, то диарея.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 21:39
Здравствуйте, Елена! По анализам нет атрофии, нет хеликобактерной инфекции. Для точного подбора лечения желательно знать результат свежего обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС. Часть симптомов связана с кишечником, назначаем анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней,