Холестерин повысился при диете

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, гирсутизм
Здравствуйте, два месяца назад холестерин был 5,99. Хотя я на тот момент уже была на правильном питании, сбрасывала лишний вес. Сейчас поднялся до 6,16. Был вес 74, сейчас уже 65. Рось 164. Пытаюсь понять ошибку в питании. Все продукты, которые я употребляю по сути: куриное филе, телятина, скумбрия (варёное или тушеное), творог 0 или 2%, кефир 1%, кунжут, миндаль, помидоры, огурцы, морковь, яблоки, овсянка, гречка, сыр, зелёный чай, кофе, йогурты (в т ч сладкие, не часто), хлебцы, шампиньоны, сельдь солёная (редко), тофу, кабачки, морепродукты (редко), масло оливковое нераф, черешня.
На приём к эндокринологу пока нет возможности ближайшее время сходить. А я что-то занервничала из-за такого анализа, никак не могла ожидать. И триглецириды повысились. 2,85!
Не знаю имеет значение или нет, но принимала глюкофаж (повышен инсулин был, сейчас пока не знаю результат), омега3, йодомарин, флуоксетин. Так же пью КОК Белара.
1. Подскажите, из-за чего могли подняться холестерин и триглецириды?
2. Может я могу что-то сейчас уже предпринять до визита к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-04 16:51
Добрый день! Питание адекватное, холестерин повысился из-за КОК. Если есть возможность, то надо от них отказаться и перейти на растительные препараты.