Вырос желудок

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой и не знаю, как её решить. Не знаю от тренировок ли или от питания вырос живот. Особенно увеличилась область желудка ниже ребер в центре. При нажатии на которую чувствуется боль желудка. Сам я худой рост 168, вес 52. В тренировках не преобладало увеличение весов, так же как и всегда. Тренировался 1-2 раза, раньше 3 раза в неделю. В питании возможно стал за раз много употреблять, но я не уверен. Он рос как-то постепенно, потом после тренировки увеличился сильно. Мама предполагает, что это гастрит. Т. к. у меня он хронический. Боюсь за свою фигуру везде мышцы и тут живот. Возможно ли его как-то уменьшить или совсем вернуть в исходное состоянии и также интересует вопрос о соблюдении диеты и тренировок. Если я буду соблюдать диету у меня мышцы уменьшатся, т. к. жира особо нет. Посмотрите на это с точки зрения специалиста, что мне сейчас делать, но не отрицайте хождение в зал. Я знаю, что ВЫ можете это мне сказать. Можете дать рекомендации? Большое Вам спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 12:04
Алексей! Необходимо пройти осмотр у терапевта, чтобы выяснить причину увеличения живота. После осмотра, врач назначит необходимый объем обследований, чтобы исключить патологию со стороны органов брюшной полости.