Что делать при таком диагнозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли лечить или наблюдать диагноз по экг синусовая тахикардия НБПНП Тиса (или гиса) Не так давно был дискомфорт в сердце в течении месяца, потом прошло постепенно и месяц не было. Неделю назад делали гистепоскопию с наркозом (экг делала для госпитализации, до этого еще 2 экг было и эхокг, по нему только пролапс митрального клапана 1 степени) и после нее через 3 дня опять дискомфорт в сердце, особенно если левую руку поднимать или что то ей делать. Это пугает т к какое то волнение в сердце сразу. Пройдет ли это? Также повысился холестерин до 6 почти (норма лаборатории до 5,20. у меня 5,78. Может это как то связано, читала что при повышении дискомфорт в сердце. Причину повышения незнаю, ем только гречу овощи фрукты, чкй без сахара, овсяное печенье к чаю, йогурты. Вредного и жареного не ем очень давно. В конце 2016г холестерин был 4,2. Во время гистероскопии еще тахикардия была сказали, в принципе я ее особо не ощущаю в обычное время но дискомфорт и неприятные ощущения в сердце не дают делать дела и о чем то еще думать, все время страшно. К вечеру получше и ночтю. Так уже 3 дня длится.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Ваши симптомы с неполной блокадой ПНПГ не связаны. Больше похоже на невралгию или патологию позвоночника. Блокада правой ножки пучка Гиса не лечится и лечения не требует.
Елена 2018-07-20 16:33
Спасибо. Это не опасное заболевание? Месяц не было симптомов а через 3 лня после наркоза снова дискомфорт в сердце. Началось в конце апреля резко и в худшей форме но через 3-4 недели стало лучше после чего прошло и месяц не было. После проколотого циклоферона сразу началось почти. И межменструальные кррвотечения были 2 месяца, потом прошли. Подозреваю что проблема из за разлада гормонов щитовидки т к там предупреждение было о консультации эндокринолога перед применением при патологии щит. Железы. Но сам ттг в норме. Холестерин повысился при здоровом питании быстро но несильно. Возможна ли тогда симптоматика из за повышенного холестерина?
Нет, холестерин ещё не успел навредить вашему сердцу. Больше похоже на всд или астенический синдром.
Елена 2018-07-21 14:46
Спасибо