Болит в лопатку и в сердце

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, время от времени начали мучать боли в области левой лопатки с верху и с низу, а так же, в области левой груди (где сердце).
Боль какая то. То тупая, то ноющая, то все нормально и внезапно колит. Больше всего беспокоит после того, как происходит нервный срыв или паника. Начинает болеть немного сильнее, но когда паника проходит и я успокоился - боль просто ноющая под лопаткой и с верху и с низу, иногда тянет в облости сердца.
ЭКГ делал в октябре месяце. Сказали все в норме, тахикардия из-за нервов, какая то блокада желудочка в пределах нормы. Вроде как здоровое.
Лежал в инфекционной больнице в спб в Боткино с бронхитом. Все анализы хоть в космос. Давление 110на70. (даже при болях).
Сейчас нет возможности сходить к врачу.
Больше других симптомов нет.
Если только добавить, что постоянно какая то тревожность в груди что ли.
Скажите пожалуйста, что это за боли?
Сам очень импульсивный и эмоциональный молодой человек.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-02 02:56
Здравствуйте. Похоже на кардиалгии при нейроциркуляторной дистонии. Это не опасно.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Игорь 2020-12-03 11:15
Спасибо за ответ.
Бывает даже в спокойное время. Может что то начать колоть, немного ныть или болеть. Хотя, обстановка спокойная.
Если в груди колит, тоже иногда могу прощюпать это место, а иногда нет.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 17:54
Не похоже, что боли сердечного характера.
Вам нужно сделать акцент на здоровый образ жизни:
- сбалансированное питание;
- ночной сон 7-8 ч;
- умеренные физические нагрузки не менее 30 мин 5-7 раз в неделю;
- отказ от вредных привычек (если есть).
Здоровья Вам.