Невроз или сердце?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, как то уж побраталась к Вас со своей проблемой подскажите пожалуйста очень волнует один вопрос, я вам скидывала свои обследования, но на всякий случай ещё прикреплю внизу, все кардиологи к которым обращалась говорят, что сердце здорово, КРОМЕ ОДНОГО, и мне теперь очень страшно в общем по этим обследованиям она сказала, что есть изменения на холтера и на узи ФВ на первом 55% на втором 58% это очень мало и учитывая мою симптоматику нужно делать нагрузочный тест что бы исключить ишемический явления в коронарных артериях. Я очень волнуюсь, будте добры скажите что Вы думаете по этому поводу, очень важно именно Ваше мнение. Я Вам доверяю. Есть ли хоть малейшая причины для волнения?
Спасибо Вам огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

36 ответов
Александра 2022-02-05 02:30
И ещё такой момент, был случай в гостях в канун Нового года, на фоне употребления алкоголя стало плохо, сердце очень громко стучало в груди и ускорился пульс, испугалась и убежала домой, думала умру. Может ли алкоголь провоцировать аритмию, если сердце здорово? Или это я себе тогда накрутила и хоть одно обследование бы показало, если бы была какая-то проблема?
Здравствуйте да, я помню, по УЗИ поводов для волнения у вас нет, не переживайте, а алкоголь вызывает тахикардию воздействуя не на сердце а на нервную систему, это не опасно