Невроз или сердце?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, как то уж побраталась к Вас со своей проблемой подскажите пожалуйста очень волнует один вопрос, я вам скидывала свои обследования, но на всякий случай ещё прикреплю внизу, все кардиологи к которым обращалась говорят, что сердце здорово, КРОМЕ ОДНОГО, и мне теперь очень страшно в общем по этим обследованиям она сказала, что есть изменения на холтера и на узи ФВ на первом 55% на втором 58% это очень мало и учитывая мою симптоматику нужно делать нагрузочный тест что бы исключить ишемический явления в коронарных артериях. Я очень волнуюсь, будте добры скажите что Вы думаете по этому поводу, очень важно именно Ваше мнение. Я Вам доверяю. Есть ли хоть малейшая причины для волнения?
Спасибо Вам огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

36 ответов

Александра 2022-02-05 02:30
И ещё такой момент, был случай в гостях в канун Нового года, на фоне употребления алкоголя стало плохо, сердце очень громко стучало в груди и ускорился пульс, испугалась и убежала домой, думала умру. Может ли алкоголь провоцировать аритмию, если сердце здорово? Или это я себе тогда накрутила и хоть одно обследование бы показало, если бы была какая-то проблема?
Здравствуйте да, я помню, по УЗИ поводов для волнения у вас нет, не переживайте, а алкоголь вызывает тахикардию воздействуя не на сердце а на нервную систему, это не опасно
Платная консультация
Александра 2022-02-05 15:47
Спасибо Вам огромнейшее!
А Экг и Холтер один и второй тоже в порядке?
Александра 2022-02-11 17:50
Доброго времени суток! Поскольку жалобы сохранились, сделала ещё раз холтер, гляньте пожалуйста что там.
Спасибо вам очередной раз огромное!
Александра 2022-02-12 10:41
Александра по холтеру нет ничего опасного
Платная консультация
Александра 2022-02-13 09:52
А неустойчивая пароксизмальная тахикардия? Это вариант нормы у меня, все хорошо там?
Александра 2022-02-14 09:14
Спасибо! Вы извините очень переживаю, нигде никогда такого не было. Всегда все отлично, а тут вот обнаружилось. 1) Это даёт какую-то симптоматику? 2) Можно считать что обнаружили что-то по сердцу или это вариант нормы?
Можете чувствовать сердцебиение, лечение при этом не требуется
Платная консультация
Александра 2022-02-14 11:32
Есть какие-то может ограничения? И какова может быть причина конкретно этой формы тахикардии у меня?
Спасибо!
Ограничений нет, скорее всего это невроз
Платная консультация
Александра 2022-02-15 17:06
Спасибо большое за ваши ответы, что уделили время и все объяснили. Сердце у меня абсолютно здорово, я правильно поняла, причина в другом?
Александра 2022-03-01 01:17
Подскажите пожалуйста почитала что пароксизмальная тахикардия может быть только при патологиях сердца и дополнительных путях проводимости. 1. У меня этого нет? 2. Это просто так описали на холтере обычную тахикардию или патологическую? Спасибо за консультацию.
Александра так она у вас не пароксизмальная а синусовая
Платная консультация
Александра 2022-03-02 17:00
Не пойму почему так в заключении просто написали, если обычная тахикардия была, может для полноты картины экг вот самого приступа.
Александра 2022-08-10 19:28
Доброго времени суток, Гульнара Рафиковна, не могли бы вы глянуть этот отрывок, один врач увидел какую-то блокаду, которая может давать головокружение, другой сказал что там все физиологическая норма, есть блокада или второй специалист прав и все хорошо?
Александра 2022-08-10 19:32
Александра прочитала ваш отзыв, большое спасибо за тёплые слова!
Платная консультация
Блокада есть, но пауза при этом не длительная в пределах нормы, так что обмороков она не дает
Платная консультация
Александра 2022-08-13 14:45
Спасибо большое за ответ!
А то что как вы сказали есть но в приделах нормы, это не считается проблемой? Как физиологическая считается?
Александра 2022-08-16 19:23
Поняла Вас, спасибо большое!
Ещё вот три последних небольших вопроса
1. Усугубится эта блокада у меня не может?
2. Причина какова её у меня?
3. Сердце здорово или можно сказать что изменения все же есть по холтеру?
Спасибо!
Нет блокада не усугубится, ее причина это молодой возраст и дисбаланс в вегетативной нервной системе, но не опасно, а само сердце у вас здорово
Платная консультация
Александра 2022-08-18 21:45
Слушайте, спасибо Вам огромное…
Нет нужды наблюдать это состояние, контролировать показатели? Сердце здорово и все от нервов, правильно?
Все правильно, не зацикливайтесь на этом и живите спокойно
Платная консультация
Александра 2022-09-02 09:57
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста, простите что еще побесспокою вас, пару дней начала замечать что пульс медленнее чем всегда, как-то не обращала внимание, тут стало плохо закружилась голова и загрудиной какие-то провалы пошли, лежала в это время, измеряла пульс 43 удара за минуту, и так вот и держится, то 45, то 50, то 47, то 42, не могло ли что-то случится резко с сердцем, может нужно заново обследоваться? Очень страшно за такие показатели и симптоматику, может это та блокада усугубилась?
Александра 2022-09-06 03:42
Очень переживаю, как такой пульс возможен, до 40 ударов в минуту, если сердце здорово, может быть нужно дообследовать ещё как-то?
Подскажите пожалуйста, места себе не нахожу, спать боюсь даже
Александра 2022-09-07 19:55
Значит выходит все это время я не зря паниковала и видела смысл в дополнительных обследованиях, теперь когда ситуация ухудшилась, у меня в ближайшее время нет возможности поставить холтер, нужно ждать от месяца до двух на очереди, что если за это время что-то случится, сердце просто остановится от этих пауз
Александра 2022-09-26 00:23
Делала по скорой екг, вот