СА- блокада

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Хотела бы спросить, преходящая СА блокада в ночное время, во сне, это опасно? Я сделала холтер в конце февраля, он показал СА блокаду в ночное время. (11 ночных пауз, одна из которых СА блокада 2 степени, Максимальная пауза 1,65сек) Так же я делала холтер в начале февраля, но там блокад не было.
Так же невролог поставила диагноз Вегетососудистая дистония по смешанному типу. Психовегетативные пароксизмы.
У меня невроз. Жалобы на скачки пульса и давления.
Появился страх за сердце.

Так вот, СА блокада это опасно? Как часто такое встречается?
И могут ли быть мои нарушения с сердцем (скачки пульса, преходящая СА блокада), связаны с Неврозом?

ЭхоКг норма
Анализы щитовидной железы норма
По КИГ
Исходный вегетативный тонус - Эйтония
Вегетативная реактивность - гиперсимпатикотоническая

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, т к паузы при блокадах не более 2,5 секунд то они не опасны, в молодом возрасте это достаточно частое явление, это может быть и на нервной почве
Платная консультация
Карина 2022-03-05 17:13
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а спортом можно заниматься с преходящей АС блокадой?