Боли в сердце, слабость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз, плоскостопия, бронхит, ангина, гастродуоденит
Здравствуйте доктор, помогите решить проблему, пожалуйста. Жалобы: Постоянная слабость, иногда озноб, нетрудоспособность, боли колющие и давящие в области сердца, щелкают ноги, а особенно в коленях постоянно, давит выше кадыка, под бородой. Боли в сердце беспокоят почти уже год, с ногами проблема уже 3 год, а давит в шее под бородой совсем недавно 3 недели. Вот уже 3ю неделю плохо себя чувствую(до этого месяц чувствовал себя лучше, были покалывание, но редко) не могу работать, покалывает в сердце и темнеет в глазах, от кровати не отхожу, сплю пол дня, когда просыпаюсь, встаю и опять плохо. Иногда бывает предоморочное состояния, но проходит когда ляжешь спать. Бывает что пол дня себя чувствуешь хорошо, начинаешь что-то делать, думаешь вот прошло, но начинается то же самое! Давление 14080 пульс 51 вечером 47. Обращался до врачей, диагноз АВ блокада 2 ст 1 тип (с периодикой 5: 4,8: 7) c паузой ритма 1920 мс в ночное время по данным ХМЭКГ нбпнпг. СА блокада 2ст 1типа с гемодинамически незначимыми паузами в ночное время, нбпнпг с эпизодами нарушения внутрижелудочкового проведения до ПБПНПГ, СРРЖ по данным ХМЭКГ. Пресинкопальные состояния. Н0 ХСН ФК0. Прописали тиотриазолин 200 мг 3 раза в день и Грандаксин 3 раза в день, пью уже почти 3 недели и никакого улучшения. Доктор подскажите что делать, куда обращаться? Заранее Огромное спасибо, что уделили время на мой вопрос и ответили!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а холтер этот в ближайшее время делали?
Платная консультация
Андрей 2021-06-15 11:29
Четыре недели назад
Симптоматика похожа не невроз, блокада с паузой до 2,5 сек не опасна, ни на что не влияет, рекомендую все таки проконсультироваться с психотерапевтом