Холестерин, и холестероз желчного пузыря

Спрашивает: Елизааета
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста результат анализов, на фоне приема периодически розувастатина 10 мг, а так где в районе 7. общий холестерин. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-25 12:13
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста:
- уровень давления,
- курите/не курите,
- проходили ли УЗИ сосудов шеи,
- есть ли хронические заболевания.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елизааета 2021-03-25 12:32
Давление выше 140 не поднимается на фоне приема нолипрела 2. 5. курю айкос, хронические заболевания желудок, астма, онкология, ремисия 4 года, фото узи сосудов высылаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-25 16:06
Вам нужно продолжать принимать Розувастатин, даже можно увеличить дозу до 15 мг. Потому что целевой ЛПНП для Вас менее 1,8 ммоль/л.
Но если Вы откажетесь от курения и давление будет стабильно 120/70-130/80, то Ваш риск фатальных сердечно-сосудистых событий в ближайшие 10 лет из высокого перейдёт в средний и изменится целевой показатель ЛПНП, будет менее 2,6, соответсвенно достаточно будет принимать розувастатин 10 мг.
Елизааета 2021-03-25 23:21
Сб
Большое человеческое спасибо