Холеровское обследование

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ВСД. Пролапс митрального клапана 1 степени.
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат холтеровского обследования. У нас стоит диагноз пролапс митрального клапана 1 степени. И кардиопатия. Холтера проходим ежегодно, но у нас нет детского кардилога. Если можно объясните что значит это описание? На сколько все серьезно. Паузы ритма за счет АВ блокады 2 степени 1 типа. Что это? Принимаем тридукард и ценаризин (выписал педиатр). Сделали уздг бца. Сосуды в норме. На всякий случай тоже прикрепляю. Спасибо.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-17 14:22
Здравствуйте. В целом ничего страшного. Есть нарушения ритма, которые в ночное время допускаются и на работу сердца не влияют.
Татьяна 2018-09-17 19:05
Спасибо огромное.
Татьяна 2018-12-01 23:55
Добрый вечер обращаюсь к Вам снова. 3 недели назад наконец сумели попасть на прием к кардиологу. Врач выписал Конкор кор 1,25 один раз в день утром. Принимаем 3 недели. Заметили что начало падать давление. Сейчас уже до 98 на 58. Педиатр говорит что это из за контора надо отменять. Как отменять педиатр не знает. Говорит что дозу 1,25 можно наверное просто перестать пить и все. Подскажите как можно отменить Конкор при приеме в такой дозе? На что сейчас обратить внимание. Пульс при приёме такой дозы контора 86 уд. Спасибо.
Татьяна 2018-12-02 01:40
И ещё если честно мучает такой вопрос можно ли принимать Конкор в возрасте 14 лет? Спасибо огромное.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-02 08:41
Здравствуйте. Да, можно просто отменить, так как лоза минимальная. В таком возрасте прием препарата допускается.
Татьяна 2019-04-14 08:21
Добрый день. Обращалась к Вам в сентябре. Вчера были на приеме у кардиолога (проходим раз в пол года). В заключении написано АВБ 2 степени 1 типа, САБ 2 степени. Пульс от 40 уд. (В часы пробуждения) до 120 (в дневное время). Пульс контролируем по браслету каждый час. Из лечения нам назначено магне В6. Конкор отменили. Холтер повторить осенью. Подскажите на сколько опасны эти блокады АВБ 2 степени1 типа САБ 2 степени. Может ли это быть возрастное (наш врач говорит может пройти с возрастом)? И ещё в прошлом году в июне был эпизод потери сознания в ночное время. Мог ли он быть на фоне этих блокад? Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:18
Добрый день! Вопрос еще актуален?