Хочу забеременеть вторым ребенком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моей дочери 2,5 года, когда я хотела забеременеть первый раз, сразу не получалось. Прошла обследование и врач назначила мне курантил и дюфастон. У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. Пила различные противозачаточные для востановления уикла и не хорошо себя с них чуствовала. Когда я по рекомендациям врача стала пить курантил и дюфастон я забеременила и родила доченьку. Цикл снова стал не регулярным. Врач саазала захочешь забеременеть снова пропьешь. Вот я захотела второго ребенка, та врач уже умерла. Перед тем как она назначала мне дюфастон я сдавала гормоны. Мне сейчас их надо сдавать? Или врятли мое состояние изменилось, ведь месячные так и ходят не постоянно. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 13:57
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова