Хочется детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Начну свою историю с начала, месячные начались с 12 лет, цикл был не регулярный, ходила к гинекологу, улучшения были, но не на долго. И в общем так до 24 лет, денег оставлено куча на различные анализы, а результат 0. В 25 лет обратилась снова к врачу, прошла анализы, назначила Дюфастон и витамины, чтобы восстановить цикл, все прошло замечательно, наступила долгожданная первая беременность, но на 9 недели плод замер. Причины так и не нашли от чего, месячные снова сбились, пропила регулон, но после отмены высокое давление и снова сбой цикла, гормоны хорошие, УЗИ гинекологическое тоже, если не считать маленькую кисту на шейке матки, пробовала пропивать снова Дюфастон, но после отмены все как обычно. Месячные то есть, то нет по месяцу, очень хочется ребенка да и возраст уже подходящий, скажите пожалуйста что мне делать, куда идти, где искать помощь? Что еще сдать? Муж делал спермаграмму один раз, были повышены лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 20:45
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И мужа к андрологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова