Может ли быть аденомиоз причиной частого мочеиспускания?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Добрый день, подскажите и дайте совет, пожалуйста, уже 5 месяцев не могу понять причину частого мочеиспускания и жара как приливы (каждые 5 минут) во второй фазе цикла, и сейчас после месячных тоже не слажу с туалета, обошла всех врачей, сдала все анализы ранее у урологов, гинекологов-все в норме, инфекций тоже нет. Пила кучу антибиотиков от все возможных воспалений аднекситов и тд, кучу свечей назначенных врачами -только ухудшение было. . На мрт в марте была киста фолликулярная, пила 10 дней дюфастон для профилактики ее врач выписала, киста ушла сама, , месяц не было проблем, в июне снова пошла с болями внизу живота и жаром на узи, нашли аденомиоз 1 степени диффузный , выписали без сдачи гормонов джесс на 3-6 мес, я пила его месяц - все побочки что есть от него у меня были -вылез варикоз, отекла на 5 кило сыпало и выпало пол головы, боялась бросить его в середине цикла, бросила -пошли месячные по сроку стало легче, сейчас снова жар и позыв в туалет каждые 5 минут и хожу много очень. Ближайшие записи через неделю только к врачам, сдать гормоны тоже нет смысла как я понимаю после джесса, можно ли пить снова дюфастон 16-25 день после джесса, он тогда помог мне и поэтому я бы хотела пить его сейчас тоже только уже от аденомиоза, от противозачатлчных мне только хуже стало
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 20:01
Здравствуйте. Вы можете принимать Дюфастон. Касаемо причин частого мочеиспускания - нет, аденомиоз 1 степени к этому не приводит
Платная консультация
Дарья 2018-07-18 09:50
Добрый день! Спасибо за ответ большое. Сдала все таки сегодня гормоны анализы на 5 день цикла, вроде как через неделю уже можно их сдавать после приема джесса, испугалась терять месяц еще, хочу пить дюфастон зная анализы скажите а гормональный сбой может быть причиной частого мочеиспускания? Просто уже много Раз сдавала все анализы мочи, бак посевы, узи все делала, инфекций нет и не было. Было воспаление цервикального канала не большое, все пролечивала как нужно весной . Потом на узи кроме аденомиоза или гиперплазии не находили ничего. Можно ли при норм уровне гормонов пить дюфастон? И можно ли пить 16-25 день только а не как пишут в инструкции 5-25 день, первая фаза у меня всегда узи хорошие были тем более.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 16:12
Дарья, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу