Хочу снизить вес до моей нормы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня проблема с лишним весом около 15-20 кг. В 14 лет у меня обнаружили заболевание щитовидной железы повышенный ТТГ и АТ-ТПО назначили таблетки. Пила все пришло в норму, но вес так и остался. В 2017 году я весила 65 кг при росте 164, сейчас же мой вес 75 при том же росте. И каждый день граммы прибавляются. На сладкое и мучное не налегаю. Ем как и ела когда была худой 55 кг. В тренажерный зал нет пока возможности ходить. А бегать по сугробом тоже не очень. Хотелось бы получить ответ из-за чего это может быть и как уменьшить вес хотя бы на 5 кг
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Анастасия! Вы сейчас принимаете Л-Тироксин или Эутирокс? Если нет возможности физических нагрузок, попробуйте подсчет ккал. Можно вводить разгрузочные дни- 1 в 1.5 недели, в зависимости от того, что Вы любите. Очень помогает похудеть ходьба натощак, в спокойном темпе (около 5 км/час) в течение 40-60 минут.
Платная консультация
Анастасия 2018-02-14 15:56
А у меня такой еще вопрос, когда лучше бегать, и надо ли кушать перед бегом?
Смотря для какой цели Вы хотите бегать. Для снижения веса необходимо ходить, а не бегать. Для общего укрепления здоровья и подтягивания мышц- можете бегать днем или вечером, за 1 час до бега- не есть.
Платная консультация
Анастасия 2018-02-17 13:20
Принимаю L-тироксин