Хлое или Силует?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, мне 42 года. Есть эндометриоз. Пила 2 года ригевидон, потом перешла на Хлое, пропила ее 6 месяц. Месячные приходили на 5 день после приема последней таблетки. Решила поменять КОК, перешла на, Силует, вчера выпила последнюю таблетку, а сегодня пришли месячные. Значит эти таблетки мне не идут? Лучше перейти опять на Хлое?
Пробовала многие КОКи и Жанин, и Мидиану. Все они не держали цикл. Что мне делать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 13:45
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Пока судить рано подходят или нет. Если и в последующих циклах будут месячных приходить раньше, можно рассмотреть вопрос об смене ок.
А вообще, еси не планируете беременность, рекомендую поставить гормональную спираль мирена. Поставили и на 5 лет забыли о проявлениях эндометриоза.
Наталья 2019-03-11 13:58
Мне спирали не идут. Были разрывы в родах и они у меня выпадывают. Просто боюсь кровотечений, т. к. низкий гемоглобин. Я Силует раньше пила, и у меня кровило в середине цикла. Может мне обратно перейти на Хлое или Диане-35?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 15:24
Пока принимайте, один цикл приема не показателен.