Не прекращающееся кровотечение после пропуска ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, мне 30 лет, один роды в 2012 году, абортов не было. Полтора года принимала ОК Ярина, потом решила сделать перерыв с июля прошлого года. Постепенно цикл стал удлиняться, в ноябре месячных не было, пришли в декабре. В январе снова не было. Вызывали дюфастоном. Через неделю после завершения осле месячных на фоне отмены дюфастона повторно началось кровотечение. Попала со скорой в стационар. Диагноз - эндометрит с нарушением менструального цикла. В стационаре кровотечение остановили за 5 дней. Получала антибиотики и противомикробные. В последний день кровотечения был рекомендован прием Линдинет 30. Пропила 2 упаковки. Первые два цикла на фоне Линдинета увеличилась продолжительность менструации (8 дней вместо привычных 5ти) и увеличился объем выделений. На третей упаковке Линдинета пропустила 10ую таблетку на 24 часа. Вспомнила когда пришло время пить 11ую. По инструкции выпила сразу две, но нас следующий день началась кровавая мазня. По совету гинеколога продолжила прием, мне было сказано что пройдет на третий день. Не прошло. Рекомендовано было добавить транексам. В общей сложности выделения идут 11ый день, последние ри дня идут как месячные и это на фоне транексами (2 таблетки 3 раза в день). В упаковке осталась 1 пачка. Мой гинеколог рекомендует допить, сделать 7 дней перерыв и переходить на Мидиану.
Очень смущает несколько моментов:
1) Кровотечение (в общей сложности 11 дней, последние три дня идет как месячные). Когда оно прекратиться?
2) Не откроется ли кровотечение после завтрашней последней таблетки?
3) Стоит ли бросать пить кровеостанавливающие в этот 7ми дневный перерыв?
4) Действительно ли нужно делать 7 дней перерыв, может после последней таблетки сразу начать прием Мидианы, без перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 17:53
Здравствуйте.1. Не могу дать гарантию, что уже при таком подходе.2. Может.3. Нет.4. Да, было бы разумно. А если не поможет, то думать о гормональном гомеостазе