Хлоазма- анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет
Здравствуйте, у меня хлоазма под глазом. Хочу от нее избавиться. Какие анализы надо сдать для выявления причины ее появления. Появилась 7 лет назад. С каждым годом пятно увеличивается. Делала УЗИ печени, проверялась у гинеколога- все хорошо. Делала УЗИ щитовидной железы и сдавала анализ на ТТГ и тоже все хорошо. Было несколько выкидышей. В последнюю беременность 13 лет назад первые 20 недель принимала Дюфастон. Плюс ко всему был резус конфликт, титр антител был 1: 128. Ещё раньше часто принимала пастинор.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 11:22
Причина появления хлоазмы - гормональные изменения при беременности.

Обследования не требуется.