Появляются родники на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние два месяца появляются пигментные невсусы по всему телу, уже около 40 штук насчитал новых. Проверяли дермоскопом, вроде не злокачественные, формы разные, может затемнение пятно, или маленькая до 2 мл чёрная точка, или как родинка. Фото приложу, последняя вчера на соске появилась перед появлением болели это место, её не осматривали ещё, возможности пока нет в больницу попасть. В чем может быть причина появления за такой срок такого количества? Подскажите что из анализов сдать чтоб онкологию исключить? Можно ли их удалять без опасений? Слишком много часть хочу удалить. Так же на спине акне 3-4 степени появляются постоянно, а сейчас там и родники ещё, опасаясь что угри прям на родинках появятся. Продолжают до сих пор появлятся, с моими старыми около 90 штук на теле уже, родинок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 18:01
Причина появления родинок это инсоляция и наследственность.

Каких-либо анализов крови для исключения злокачественности не существует. Доброкачественность или злокачественность невусов определяется при дерматоскопии.

Родинки удалять можно. Это не ведет к каким-либо осложнениям.