Хламидия. У меня "+", у парня "-"

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня методом ПЦР были обнаружены хламидии. Мой молодой человек сдал так же ПЦР - отрицательно. Пересдал в другой клинике - тот же результат. Он сдавал в частных клиниках, я в КАД. Сомневаюсь теперь в своем результате, хочу пересдать после критических дней. Вместе 1,5 года, никто никому не изменяет (за себя то я точно могу сказать). Как так может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-18 09:05
Здравствуйте!

Сделайте повторно обязательно ПЦР на хламидиоз в независимой лаборатории!

Возможно у Вас ложноположительный результат.

Чтобы узнать болел он или нет можно сделать ИФА антитела кровь.

Возможно он принял антибиотики по поводу других болезней и вылечился
Айгуль 2019-03-20 10:59
Спасибо Алина Викторовна. Подскажите, через сколько после критических дней лучше сдавать повторное ПЦР? Я слышала о каких-то "пищевых провокациях" перед сдачей, нужны ли они?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-25 23:59
Здравствуйте, Айгуль
Лучше сдавать сразу же после менструации
Да нужно выпить спиртное и острое, соленное, копченное
Всего хорошего Вам