Хламидии и беременность

Спрашивает: Rina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель. Сдавала анализ на хламидии. Результат пришел, что обнаружено. А референсные значения, что необнаружено. Не поняла, что значит эти референсные значения? Объясните пожалуйста. Мой гинеколог мне ничего толком не объяснил.
Врач выписала мне свечи гексикон. Только не сказала как принимать их по 1 свече 1 раз в день или по 1 свече 2 раза в день?
Скажите вылечат ли эти свечи или дальше нужно будет продолжать лечение потом другим лекарственным препаратом?
Объясните пожалуйста я очень переживаю, вот если после полного прохождения лечения и отрицательного результата на хламидии в дальнейшем, повлияет ли это потом на будущего ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 22:49
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Платная консультация
Арина 2021-01-22 23:02
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 23:14
Да, сейчас у вас есть хламидиоз.
Необходимо антибактериальное лечение после 12 недель беременности.
Платная консультация
Арина 2021-01-22 23:22
Врач уже выписала мне свечи гексикон. Только не сказала как принимать их по 1 свече 1 раз в день или по 1 свече 2 раза в день? Помогут ли эти свечи сейчас? И если в дальнейшем после уже лечения, повлияет ли как то эта вылеченная инфекция потом на будущего ребёнка?
Спасибо заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-23 00:00
Свечи от хламидиоза не помогут.
Если правильно пролечиться после 12 недель, то на плоде это не отразится.