Хламидии и анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом, у молодого человека было обследование, выявили хламидии в крови, мазок чистый, вот результаты крови, что это значит? Не так давно он болел гриппом, могло ли это повлиять как-то на анализ? Он является переносчиком? И стоит ли мне сдавать мазки на эту инфекцию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-12 12:10
Здравствуйте

Диагноз Хламидиоза нельзя ставить на основании анализа крови. Диагноз хламидиоза ставится только на основании мазка с исследованием методом ПЦР.

Если в мазке хламидии не обнаружены, значит Хламидиоза нет.
Елена 2021-03-12 13:40
А что тогда значит положительные результаты в крови G и А?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-12 14:00
Ничего.

Этот анализ не используется для диагностики хламидиоза.