Положительный анализ на хламидии перед планированием беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, планируем беременность, сдали анализы и они оказались положительными. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно и чем лечиться: ПЦР-микоплазма хоминнис, гарднерелла, уреплазма парвум количеств. Все перечисленные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. В крови: Хламидии трахоматис LgG 1: 20 сильноп. LgA слабопол. 1: 5, (в мазке их нет!) Цитомегаловирус LgG 6: 33, LgM 1: 23 положительные. Заранее, большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-05 11:53
Здравствуйте!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Есть какие - либо жалобы?
Анна 2016-12-05 23:09
Спасибо за Ваш ответ, прикладываю результаты анализов!
Анна 2016-12-05 23:13
Жалоб нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-06 07:22
Мико /Уреаплазмы - транзиторная флора, перед беременностью - лучше пролечить.
По крови - возможна (минимально) персистирующая хламидийная инфекция , возможно - Вы болели хламидиозом.
Вы - носитель цитомегаловируса (не лечится) .
Анна 2016-12-06 08:17
Добрый день! Спасибо Вам за внммание! Я не болела хламидиозом. Я не знаю откуда он мог взяться. У меня один только половой партнер-это мой муж, у нас уже есть 1 ребенок ему 9 лет и во время беременности я была полностью здорова. Если честно я вообще не понимаю откуда у меня все эти инфекции. А разве цитомигаловирус не излечим? А как с ним беременеть? Кошмар
Анна 2016-12-06 08:27
Получается у нас вся семья больна цитомигаловирусом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-06 10:56
Препараты , которые назначаются часто от ЦМВ - не имеют доказанной эффективности.
Опасность возникает при первичном инфицировании ЦМВ на фоне беременности ;   если Вы уже инфицированны, опасности - нет.
Анна 2016-12-06 14:01
Спасибо Вам!