Результаты анализов на храмидии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Планируем беременность. Сдали анализ, врач выявил хламидии. Назначил лечение. Сдали повторно. Сомневаюсь в компетенции врача. Прошу посмотреть результаты анализов на хламидии. Требовалось ли лечение? Вылечили? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-18 17:27
Здравствуйте

Диагноз хламидиоза нельзя ставить на основании метода ИФА (определение иммуноглобулинов).

Диагноз хламидиоза ставится только на основании метода ПЦР.

По этим анализам ничего нельзя сказать о наличии или отсутствии хламидиоза.