Хламидии, анализы на хламидии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Сегодня получила результаты анализов на хламидии trachomatis результатам результаты анализов jgm положительный Хотя ранее полгода назад сдавала были отрицательные замужем измены исключены Каким способом возможно ещё заразиться кроме половым?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-05 19:34
Здравствуйте Анна

Диагноз хламидиоза не ставится на основании определения иммуноглобулинов.

Для постановки диагноза хламидиоза необходимо обнаружение самого возбудителя методом ПЦР
Анна 2020-08-06 01:39
Здравствуйте помогите расшифровать анализ на хламидии Действительно ли есть заболевание хламидиоз
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-06 07:27
Я Вам все написал выше.
Анна 2020-08-08 11:04
Добрый день. А всегда ли путь передачи хламидий половой? Возможен ли другой путь заражения?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-08 16:10
Возможен бытовой путь заражения, но он встречается очень редко.
Анна 2020-08-08 17:53
Бытовой? А можно поконкретнее, пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-08 18:26
Анна

Есть интернет. Почитайте там информацию о бытовых путях заражения.